diffutils 2.7.10 - en to id translation catalogue (176 entries)

en:   Either GFMT or LFMT may contain:
        %%  %
        %c'C'  the single character C
        %c'\OOO'  the character with octal code OOO
id:   GFMT atau LFMT dapat berisikan:
        %%  %
        %c'C'  karakter tunggal C
        %c'\OOO'  karakter dengan kode oktal OOO

en:   GFMT may contain:
        %<  lines from FILE1
        %>  lines from FILE2
        %=  lines common to FILE1 and FILE2
        %[-][WIDTH][.[PREC]]{doxX}LETTER  printf-style spec for LETTER
          LETTERs are as follows for new group, lower case for old group:
            F  first line number
            L  last line number
            N  number of lines = L-F+1
            E  F-1
            M  L+1
id:   GFMT dapat berisi:
        %<  baris dari FILE1
        %>  baris dari FILE2
        %=  baris bersama FILE1 dan FILE2
        %[-][WIDTH][.[PREC]]{doxX}LETTER  printf-style spec untuk LETTER
          LETTERs adalah sebagai berikut untuk grup baru, huruf kecil untuk grup tua:
            F  nomor baris pertama
            L  nomor baris terakhir
            N  jumlah baris = L-F+1
            E  F-1
            M  L+1

en:   LFMT may contain:
        %L  contents of line
        %l  contents of line, excluding any trailing newline
        %[-][WIDTH][.[PREC]]{doxX}n  printf-style spec for input line number
id:   LFMT dapat berisi:
        %L  isi baris
        %l  isi baris, tanpa baris baru
        %[-][WIDTH][.[PREC]]{doxX}n  printf-style spec untuk nomor baris input

en:   LTYPE is `old', `new', or `unchanged'.  GTYPE is LTYPE or `changed'.
id:   LTYPE adalah `old', `new', atau `unchanged'.  GTYPE adalah LTYPE atau `changed'.

en:   Skip the first SKIP1 bytes of FILE1 and the first SKIP2 bytes of FILE2.
id:   Lewati SKIP1 byte pertama FILE1 dan SKIP2 byte pertama FILE2.

en: %s %s differ: byte %s, line %s
id: %s %s berbeda: byte %s, baris %s

en: %s %s differ: byte %s, line %s is %3o %s %3o %s
id: %s %s berbeda: byte %s, baris %s adalah %3o %s %3o %s

en: %s: diff failed:
id: %s: diff gagal:

en: %s: illegal option -- %c
id: %s: option ilegal -- %c

en: %s: invalid option -- %c
id: %s: option invalid -- %c

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: option `%c%s' tidak mengijinkan ada argumen

en: %s: option `%s' is ambiguous
id: %s: option `%s' rancu

en: %s: option `%s' requires an argument
id: %s: option `%s' butuh sebuah argumen

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
id: %s: option `--%s' tidak mengijinkan ada argumen

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: option `-W %s' tidak memboleh ada argumen

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
id: %s: option `-W %s' rancu

en: %s: option requires an argument -- %c
id: %s: option membutuhkan sebuah argumen -- %c

en: %s: unrecognized option `%c%s'
id: %s: option tidak dikenal `%c%s'

en: %s: unrecognized option `--%s'
id: %s: option tidak dikenal `--%s'

en: --GTYPE-group-format=GFMT  Similar, but format GTYPE input groups with GFMT.
id: --GTYPE-group-format=GFMT Serupa, tapi format input kelompok GTYPE dg GFMT.

en: --LTYPE-line-format=LFMT  Similar, but format LTYPE input lines with LFMT.
id: --LTYPE-line-format=LFMT Serupa, tapi format baris input LTYPE dg LFMT.

en: --binary  Read and write data in binary mode.
id: --binary Baca dan tulis data dalam mode biner.

en: --diff-program=PROGRAM  Use PROGRAM to compare files.
id: --diff-program=PROGRAM  Gunakan PROGRAM untuk membandingkan file.

en: --from-file and --to-file both specified
id: --from-file dan --to-file keduanya disebutkan

en: --from-file=FILE1  Compare FILE1 to all operands.  FILE1 can be a directory.
id: --from-file=FILE1  Bandingkan FILE1 ke semua operand.  FILE1 dapat berupa direktori.

en: --help  Output this help.
id: --help Tampilkan bantuan ini.

en: --horizon-lines=NUM  Keep NUM lines of the common prefix and suffix.
id: --horizon-lines=NUM Pertahankan NUM baris prefiks dan suffiks umum.

en: --ignore-file-name-case  Ignore case when comparing file names.
id: --ignore-file-name-case  Abaikan case saat membandingkan nama file.

en: --line-format=LFMT  Similar, but format all input lines with LFMT.
id: --line-format=LFMT Serupa, tapi format seluruh baris input dg LFMT.

en: --no-ignore-file-name-case  Consider case when comparing file names.
id: --no-ignore-file-name-case  Pertimbangkan case saat membandingkan nama file.

en: --normal  Output a normal diff.
id: --normal  Output normal diff.

en: --speed-large-files  Assume large files and many scattered small changes.
id: --speed-large-files  Asumsikan file besar dan banyak perubahan kecil.

en: --strip-trailing-cr  Strip trailing carriage return on input.
id: --strip-trailing-cr  Hapus trailing carriage return pada input.

en: --to-file=FILE2  Compare all operands to FILE2.  FILE2 can be a directory.
id: --to-file=FILE2  Bandingkan semua operand dengan FILE2.  FILE2 dapat berupa direktori.

en: --unidirectional-new-file  Treat absent first files as empty.
id: --unidirectional-new-file  Anggap file tidak ada pertama sebagai kosong.

en: -3  --easy-only  Output unmerged nonoverlapping changes.
id: -3  --easy-only Output unmerged perubahan nonoverlap.

en: -A  --show-all  Output all changes, bracketing conflicts.
id: -A  --show-all Output seluruh perubahan, konflik dalam tanda kurung.

en: -B  --ignore-blank-lines  Ignore changes whose lines are all blank.
id: -B  --ignore-blank-lines   Abaikan perubahan baris kosong.

en: -D NAME  --ifdef=NAME  Output merged file to show `#ifdef NAME' diffs.
id: -D NAME  --ifdef=NAME  Output file merge untuk tampilkan `#ifdef NAME' diffs.

en: -D option not supported with directories
id: -D option tidak didukung dg direktori

en: -E  --ignore-tab-expansion  Ignore changes due to tab expansion.
id: -E  --ignore-tab-expansion  Abaikan perubahan akibat ekspansi tab.

en: -E  --show-overlap  Output unmerged changes, bracketing conflicts.
id: -E  --show-overlap  Output perubahan unmerge, konflik dl tanda kurung.

en: -H  --speed-large-files  Assume large files and many scattered small changes.
id: -H  --speed-large-files  Asumsikan file besar dan banyak sebaran perubahan kecil.

en: -I RE  --ignore-matching-lines=RE  Ignore changes whose lines all match RE.
id: -I RE  --ignore-matching-lines=RE  Abaikan perubahan baris yang cocok dg RE.

en: -L LABEL  --label=LABEL  Use LABEL instead of file name.
id: -L LABEL  --label=LABEL  Gunakan LABEL bukan nama file.

en: -N  --new-file  Treat absent files as empty.
id: -N  --new-file  Perlakukan tiada file sebagai kosong.

en: -S FILE  --starting-file=FILE  Start with FILE when comparing directories.
id: -S FILE  --starting-file=FILE  Mulai dengan FILE ketika membandingkan direktori.

en: -T  --initial-tab  Make tabs line up by prepending a tab.
id: -T  --initial-tab  Buat tab beraturan dg menambahkan sebuah tab.

en: -W  --ignore-all-space  Ignore all white space.
id: -W  --ignore-all-space  Abaikan seluruh white space.

en: -X  Output overlapping changes, bracketing them.
id: -X  Output perubahan overlap, beri tanda kurung.

en: -X FILE  --exclude-from=FILE  Exclude files that match any pattern in FILE.
id: -X FILE  --exclude-from=FILE  Abaikan file yang cocok dengan pola dalam FILE

en: -a  --text  Treat all files as text.
id: -a  --text  Perlakukan seluruh file sebagai teks.

en: -b  --ignore-space-change  Ignore changes in the amount of white space.
id: -b  --ignore-space-change  Abaikan perubahan sejumlah white space.

en: -b  --print-bytes  Print differing bytes.
id: -b  --print-bytes  Cetak byte berbeda.

en: -c  -C NUM  --context[=NUM]  Output NUM (default 3) lines of copied context.
    -u  -U NUM  --unified[=NUM]  Output NUM (default 3) lines of unified context.
      --label LABEL  Use LABEL instead of file name.
      -p  --show-c-function  Show which C function each change is in.
      -F RE  --show-function-line=RE  Show the most recent line matching RE.
id: -c  -C NUM  --context[=NUM]  Output NUM (baku 3) baris isi yang disalin.
    -u  -U NUM  --unified[=NUM]  Output NUM (baku 3) baris unified context.
      --label LABEL  Gunakan LABEL alih-alih nama file.
      -p  --show-c-function  Tampilkan setiap fungsi C yang berubah.
      -F RE  --show-function-line=RE  Tampilkan baris paling akhir yang cocok dengan RE.

en: -d  --minimal  Try hard to find a smaller set of changes.
id: -d  --minimal  Usahakan mencari perubahan terkecil.

en: -e  --ed  Output an ed script.
id: -e  --ed  Output adalah script ed.

en: -e  --ed  Output unmerged changes from OLDFILE to YOURFILE into MYFILE.
id: -e  --ed  Output perubahan tanpa dimerge dari OLDFILE ke YOURFILE ke dl MYFILE.

en: -i  --ignore-case  Consider upper- and lower-case to be the same.
id: -i  --ignore-case  Abaikan huruf kapital dan huruf kecil.

en: -i  --ignore-case  Ignore case differences in file contents.
id: -i  --ignore-case  Abaikan beda case dalam isi file.

en: -i  Append `w' and `q' commands to ed scripts.
id: -i  Tambah perintah `w' dan `q' ke script ed.

en: -i SKIP  --ignore-initial=SKIP  Skip the first SKIP bytes of input.
id: -i SKIP  --ignore-initial=SKIP  Lewati SKIP byte pertama input.

en: -l  --left-column  Output only the left column of common lines.
id: -l  --left-column  Hanya tampilkan kolom kiri baris yang sama.

en: -l  --paginate  Pass the output through `pr' to paginate it.
id: -l  --paginate  Berikan output ke `pr' untuk di-paginate.

en: -l  --verbose  Output byte numbers and values of all differing bytes.
id: -l  --verbose  Output nomor byte dan nilai semua byte yang berbeda.

en: -m  --merge  Output merged file instead of ed script (default -A).
id: -m  --merge  Tampilkan file yang dimerge bukan script ed (baku -A).

en: -n  --rcs  Output an RCS format diff.
id: -n  --rcs  Output dalam format RCS diff.

en: -n LIMIT  --bytes=LIMIT  Compare at most LIMIT bytes.
id: -n LIMIT  --bytes=LIMIT  Bandingkan paling banyak LIMIT byte.

en: -o FILE  --output=FILE  Operate interactively, sending output to FILE.
id: -o FILE  --output=FILE  Operasi secara interaktif, kirim output ke FILE.

en: -q  --brief  Output only whether files differ.
id: -q  --brief  Tampilkan hanya apakah file berbeda.

en: -r  --recursive  Recursively compare any subdirectories found.
id: -r  --recursive  Membandingkan subdirektori secara rekursif.

en: -s  --quiet  --silent  Output nothing; yield exit status only.
id: -s  --quiet  --silent  Tidak ada output; hanya beri status keluar.

en: -s  --report-identical-files  Report when two files are the same.
id: -s  --report-identical-files  Laporkan ketika dua file sama.

en: -s  --suppress-common-lines  Do not output common lines.
id: -s  --suppress-common-lines  Jangan tampilkan baris yang sama.

en: -t  --expand-tabs  Expand tabs to spaces in output.
id: -t  --expand-tabs  Ekspansi tab ke spasi dalam output.

en: -v  --version  Output version info.
id: -v  --version  Tampilkan info versi.

en: -w  --ignore-all-space  Ignore all white space.
id: -w  --ignore-all-space  Abaikan seluruh white space.

en: -w NUM  --width=NUM  Output at most NUM (default 130) columns per line.
id: -w NUM  --width=NUM  Output paling banyak NUM (baku 130) kolom per baris.

en: -x  --overlap-only  Output overlapping changes.
id: -x  --overlap-only  Tampilkan perubahan yang overlap.

en: -x PAT  --exclude=PAT  Exclude files that match PAT.
id: -x PAT  --exclude=PAT  Tanpa file yang cocok dengan PAT.

en: -y  --side-by-side  Output in two columns.
      -W NUM  --width=NUM  Output at most NUM (default 130) print columns.
      --left-column  Output only the left column of common lines.
      --suppress-common-lines  Do not output common lines.
id: -y  --side-by-side  Output dalam dua kolom.
      -W NUM  --width=NUM  Output paling banyak NUM (baku 130) kolom.
      --left-column  Output hanya kolom kiri baris bersama.
      --suppress-common-lines  Jangan hasilkan baris bersama.

en: Binary files %s and %s differ
id: File biner %s dan %s berbeda

en: Common subdirectories: %s and %s
id: Subdirektori sama: %s dan %s

en: Compare files line by line.
id: Bandingkan file baris per baris

en: Compare three files line by line.
id: Bandingkan tiga file baris per baris.

en: Compare two files byte by byte.
id: Bandingkan dua file byte per byte

en: FILES are `FILE1 FILE2' or `DIR1 DIR2' or `DIR FILE...' or `FILE... DIR'.
id: FILES adalah `FILE1 FILE2' atau `DIR1 DIR2' atau `DIR FILE...' atau `FILE... DIR'.

en: File %s is a %s while file %s is a %s
id: File %s adalah %s sementara file %s adalah %s

en: Files %s and %s are identical
id: File %s dan %s identik

en: Files %s and %s differ
id: File %s dan %s berbeda

en: If --from-file or --to-file is given, there are no restrictions on FILES.
id: Bila --from-file atau --to-file diberikan, tidak ada batasan untuk FILES.

en: If a FILE is `-' or missing, read standard input.
id: Jika sebuah FILE adalah `-' atau tidak ada, baca input standar

en: If a FILE is `-', read standard input.
id: Jika sebuah file FILE adalah `-', baca standard input.

en: Invalid back reference
id: Back reference tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama karakter kelas tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter collation tidak valid

en: Invalid content of \{\}
id: Isi \\{\\} tidak valid

en: Invalid preceding regular expression
id: Ekspresi reguler terdahulu tidak valid

en: Invalid range end
id: Batas akhir tidak valid

en: Invalid regular expression
id: Ekspresi reguler tidak valid

en: Memory exhausted
id: Memori habis

en: No match
id: Tidak ada kecocokan

en: No newline at end of file
id: Tidak ada newline pada akhir file

en: No previous regular expression
id: Tidak ada ekspresi reguler sebelumnya

en: Only in %s: %s
id: Hanya dalam %s: %s

en: Premature end of regular expression
id: Akhir ekspresi reguler prematur

en: Regular expression too big
id: Ekspresi reguler terlalu besar

en: Report bugs to <bug-gnu-utils@gnu.org>.
id: Laporkan bug ke <bug-gnu-utils@gnu.org>

en: SKIP values may be followed by the following multiplicative suffixes:
    kB 1000, K 1024, MB 1,000,000, M 1,048,576,
    GB 1,000,000,000, G 1,073,741,824, and so on for T, P, E, Z, Y.
id: Nilai SKIP dapat diikuti oleh suffiks perkalian berikut:
    kB 1000, K 1024, MB 1,000,000, M 1,048,576,
    GB 1,000,000,000, G 1,073,741,824, dan seterusnya untuk T, P, E, Z, Y.

en: SKIP1 and SKIP2 are the number of bytes to skip in each file.
id: SKIP1 dan SKIP2 adalah jumlah byte yang harus dilewati di tiap file.

en: Side-by-side merge of file differences.
id: Merge side-by-side beda file.

en: Success
id: Sukses

en: Try `%s --help' for more information.
id: Coba `%s --help' untuk informasi lebih jauh.

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tidak dikenal

en: Unmatched ( or \(
id: Tidak cocok ( atau \(

en: Unmatched ) or \)
id: Tidak cocok ) atau \)

en: Unmatched [ or [^
id: Tidak cocok [ atau [^

en: Unmatched \{
id: Tidak cocok \{

en: Usage: %s [OPTION]... FILE1 FILE2
id: Pemakaian: %s [OPTION]... FILE1 FILE2

en: Usage: %s [OPTION]... FILE1 [FILE2 [SKIP1 [SKIP2]]]
id: Penggunaan: %s [OPTION]... FILE1 [FILE2 [SKIP1 [SKIP2]]]

en: Usage: %s [OPTION]... FILES
id: Penggunaan: %s [OPTION]... FILES

en: Usage: %s [OPTION]... MYFILE OLDFILE YOURFILE
id: Pemakaian: %s [OPTION]... MYFILE OLDFILE YOURFILE

en: Written by Paul Eggert, Mike Haertel, David Hayes,
    Richard Stallman, and Len Tower.
id: Ditulis oleh Paul Eggert, Mike Haertel, David Hayes,
    Richard Stallman, dan Len Tower.

en: Written by Randy Smith.
id: Ditulis oleh Randy Smith

en: Written by Thomas Lord.
id: Ditulis oleh Thomas Lord.

en: Written by Torbjorn Granlund and David MacKenzie.
id: Ditulis oleh Torbjorn Granlund dan David MacKenzie.

en: `-%ld' option is obsolete; omit it
id: `-%ld' option kuno, hilangkan saja

en: `-%ld' option is obsolete; use `-%c %ld'
id: `-%ld' option kuno; gunakan `-%c %ld'

en: `-' specified for more than one input file
id: `-' dispesifikasikan lebih dari satu file input

en: block special file
id: blok file khusus

en: both files to be compared are directories
id: kedua file yang dibandingkan adalah direktori

en: cannot compare `-' to a directory
id: tidak dapat membandingkan `-' dg direktori

en: cannot compare file names `%s' and `%s'
id: tidak dapat membandingkan nama file `%s' dan `%s'

en: cannot interactively merge standard input
id: tidak dapat menggabung input standar secara interaktif

en: character special file
id: karakter file khusus

en: cmp: EOF on %s
id: cmp: EOF pada %s

en: conflicting %s option value `%s'
id: Nilai option %s konflik dengan `%s'

en: conflicting output style options
id: option gaya output konflik

en: conflicting width options
id: option lebar konflik

en: directory
id: direktori

en: ed:	Edit then use both versions, each decorated with a header.
    eb:	Edit then use both versions.
    el:	Edit then use the left version.
    er:	Edit then use the right version.
    e:	Edit a new version.
    l:	Use the left version.
    r:	Use the right version.
    s:	Silently include common lines.
    v:	Verbosely include common lines.
    q:	Quit.
id: ed:	Edit lalu gunakan kedua versi, dekorasikan dengan header.
    eb:	Edit lalu gunakan kedua versi.
    el:	Edit lalu gunakan versi kiri.
    er:	Edit lalu gunakan versi kanan.
    e:	Edit versi baru.
    l:	Gunakan versi kiri.
    r:	Gunakan versi kanan.
    s:	Sertakan baris bersama secara diam-diam.
    v:	Sertakan baris bersama secara verbose.
    q:	Keluar.

en: extra operand `%s'
id: operand ekstra `%s'

en: incompatible options
id: option tidak kompatibel

en: input file shrank
id: file input mengecil

en: internal error: invalid diff type in process_diff
id: kesalahan internal: tipe diff tidak valid dalam process_diff

en: internal error: invalid diff type passed to output
id: kesalahan internal: tipe diff tidak valid dimasukkan ke output

en: internal error: screwup in format of diff blocks
id: kesalahan internal: kacau dalam format blok diff

en: invalid --bytes value `%s'
id: nilai --byte tidak valid `%s'

en: invalid --ignore-initial value `%s'
id: tidak valid --ignore-initial value `%s'

en: invalid context length `%s'
id: panjang context tidak valid `%s'

en: invalid diff format; incomplete last line
id: format diff tidak valid; baris akhir tidak lengkap

en: invalid diff format; incorrect leading line chars
id: format diff tidak valid; karakter leading line tidak tepat

en: invalid diff format; invalid change separator
id: format diff tidak valid; separator perubahan tidak valid

en: invalid horizon length `%s'
id: panjang horizon tidak valid `%s'

en: invalid width `%s'
id: lebar tidak valid `%s'

en: memory exhausted
id: memori habis

en: message queue
id: antrian pesan

en: missing operand after `%s'
id: tidak ada operand setelah `%s'

en: options -l and -s are incompatible
id: option -l dan -s tidak kompatibel

en: pagination not supported on this host
id: paginasi tidak didukung pada host ini

en: program error
id: kesalahan program

en: read failed
id: gagal membaca

en: regular empty file
id: file reguler kosong

en: regular file
id: file reguler

en: semaphore
id: semafor

en: shared memory object
id: obyek memori bersama

en: socket
id: soket

en: stack overflow
id: overflow stack

en: standard output
id: output standar

en: subsidiary program `%s' failed
id: program subsider `%s' gagal

en: subsidiary program `%s' not executable
id: program subsider `%s' tidak dapat dieksekusi

en: subsidiary program `%s' not found
id: program subsider `%s' tidak ditemukan

en: too many file label options
id: terlalu banyak option label file

en: typed memory object
id: objek memori bertipe

en: weird file
id: file aneh

en: write failed
id: gagal menulis
